Правильное поведение перед уходом в декрет - оплата больничного и увольнение по собственному желанию

• г. Ростов-на-Дону

Как поступить правильно. Я оформлена на заработную плату по трудовому договору (по часовая оплата) на 3000. Я собираюсь уходить в декрет. По поводу больничного я поняла что заплатят копейки. А как быть по уходу за ребенком?40% от з.п.?это же смешно. Я имею право на увольнение по собственному желанию перед родами?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос прошу пояснить:

- Вы указали, что у Вас почасовая оплата, я правильно понимаю, что в месяц Ваша заработная плата составляет 3 000 рублей?

- Вы работаете полный рабочий день (8 часов) или у Вас установлен иной режим рабочего дня?

- заработную плату выдают Вам на руки или выплачивают на карту? Если выдают на руки, то расписываетесь ли Вы в каком либо документе о получении заработной платы?

Относительно вопроса про увольнение по собственному желанию, да действительно Вы можете уволиться в любое время и перед родами тоже. Но прежде чем принимать такое решение, давайте более подробно разберемся в Вашей ситуации, для этого ответьте, пожалуйста, на вышеуказанные вопросы.

С уважением, Анна Шалимова.