Руководство по составлению заявления на улучшение жилищных условий в Татарстане

• г. Казань

Помогите, пожалуйста. Муж инвалид 1 группы, имеем 2 х малолетних разнополых детей, живёт в однушке. Хотим подать заявление на улучшение жилищных условий, но заявление сказали писать в свободной форме. В интернете я нашла подобное заявление, но законы там московские, а т.к. живём в Татарстане законы не подходят подскажите, пожалуйста, какими законами можно руководствоваться для заявления?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Виктория!

Вам необходимо в первую очередь сослаться на Федеральные законы: статью 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ, статью 57 Жилищного Кодекса Р,. Также данному вопросу посвящены Правила предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг, утвержденные постановлением Правительства РФ от 27.07.1996 г. № 901. В Республике Татарстан по этому вопросу приняты следующие акты: Закон РТ "Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан"

Постановление Кабинета Министров РТ от 07.06.2006 №275 "Об утверждении Положения о предоставлении субсидий на приобретение жилья за счет субвенций, выделяемых из Федерального фонда компенсаций, отдельным категориям граждан", Постановление Кабинета Министров РТ № 236 от 18.04.2016 "О предоставлении жилищной субсидии (единовременной денежной выплаты) на приобретение жилого помещения за счет средств бюджета Республики Татарстан отдельным категориям инвалидов"