Как доказать оплату труда адвокату в суде при рассмотрении иска на возмещение ущерба?
₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Я подала иск о возмещении мораьного и материального ущерба по приговору по статья 111. часть 1.есть квитанция об оплате труда адвокату. Судья требует доказательства что он работал. Законно и это и как это сделать.

Ответы на вопрос (4):

Возможно Вам необходимо предоставить соглашение об оказании юридической помощи, подписанное Вами и Вашим адвокатом.

Думается, что это требование не вполне законно, если гражданский иск рассматривает тот же судья что и Ваше уголовное дело.

А доказать работу адвоката просто. Присутствие адвоката фиксируется в протоколах судебных заседаний, его подпись должна стоять в протоколах допроса и пр. процессуальных документах. Кроме того, если Вы содержались под стражей, его посещения должны фиксироваться. Вам следует ознакомиться с Вашим уголовным делом и сделать копии документов в которых присутствует упоминание о присутствии вашего адвоката, либо стоит его подпись. Ну и кроме того , если вы содержались под стражей, возьмите выписку из книги посещений.