Буду ли я числиться в ЕГРЮЛ после написания заявления об уходе с поста генерального директора до назначения нового руководителя?

• г. Москва

Я правильно поняла, что даже если я напишу заявление об уходе с поста генерального директора. То до назначения нового генерального я буду числится в егрюл?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ольга!

Да, по общему правилу, заявление о смене директора подписывается новым руководителем.

Однако, Вы можете попробовать заверить у нотариуса форму 14001, заполнив только лист о превращении Ваших полномочий. Зарегистрирует ли налоговая изменения в егрюл на основании такого заявления - практика неоднозначная, зависит от региона и даже конкретной налоговой. Обратитесь в налоговую по месту регистрации компании.