Жена подала на развод, алименты не платятся - муж выписался сам и перевел ребенка в худшие условия. Что говорит закон?

• г. Омск

Дочь подала на развод, который назначен на 3 сентября, присудили алименты ребенку, муж нигде не работает и не работал, алименты не платит. Является собственником доли в квартире, сейчас узнаем, что он выписался сам и выписал ребенка 2,5 года, который был прописан у его с рождения, а проживал с матерью, в частный дом в худшие условия, без согласия матери. Имел ли он на это право. ?

Ответы на вопрос (1):

Без письменного соалсия матери такого права не имел. Для начала обратитесь в орган опеки , Можете сразу в суд.