«Суд отклонил иск уволенных работников о восстановлении на работе, ссылаясь на неправильного истца в гражданском процессе»

• г. Чебоксары

На основании решения Совета директоров ОАО «Красноярский металлург» провел сокращение штатов в одном из филиалов, находящимся в сельской местности. Двое уволенных работников, считая увольнение незаконным, обратились в суд к филиалу с иском о восстановлении на работе. Однако судья отказался рассматривать спор по существу, сославшись на то, что филиал не должен выступать ответчиком в гражданском процессе, поэтому необходимо обращаться с иском в суд по месту регистрации ОАО «Красноярский металлург». Кто в данном случае выступает работодателем? Обоснуйте свое мнение со ссылкой на нормы ТК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемая Александр, в данном случае решение юридических задач, подготовка юридических обоснований для студентов юридических ВУЗов, осуществляется на платной основе. ЗА ДЕНЬГИ!