Правомерность начисления оплаты за воду на проживающего в коммуналке, где прописаны, но не проживают дети

• г. Краснодар

Я проживаю в коммуналке У меня прописаны дети, но они не проживают у меня. Всё соответствующие справки я предоставляю. Но водоканал начисляется мне оплату за пять человек. Счётчика на воду у нас нет, не все соседи согласны его установит. Правом ныть ли действия водоканала?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы действительно предоставили и заявление о временном отсутствии зарегистрированных лиц, и документы подтверждающие их отсутствие, то действия Водоканала не законны и нарушают Постановление Правительства РФ №354.