Так что теперь при сносе дома мы не получим квартиру большую чем имеем (так-ли это?).

• г. Москва

Наша семья состоящая из 4-х человек имеет приватизированную в равных долях 2-х комнатную квартиру, в доме, предназначеном в скором будущем под снос. На момент приватизации квартиты дети (две дочери) были несовршеннолетними. Так что теперь при сносе дома мы не получим квартиру большую чем имеем (так-ли это?). Можно ли сейчас расприватизировать квартиру без суда (для получения в связи с выселением дома большей площади) и будут ли дети, в последствии, иметь право приватизировать полученную в результате жилье.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе передать квартиру в муниципальную собственность и муниципальные органы обязаны ее принять. Однако воспользоваться еще раз правом на приватизацию никто из членов вашей семьи не сможет.