Что делать при покупке некачественной норковой шубы в кредит - возможные варианты и действия

• г. Оренбург

Добрый день!

6 января купили жене норковую шубу в кредит. Через две недели шуба начала рваться, в итоге изрядно потрепалась, в ремонте меха сказали, что мех гнилой и ремонтировать бессмысленно. Обращалась в ремонт, так как находилась в течении месяца не по месту покупки.

Итог: шуба "разваливается"; в ремонте меха обозначили, как некачественный товар; на руках имеем товарный чек и кредитный договор.

Как в таком случае правильнее поступить?

Рассмотрим два варианта: 1) Если продавец пошел на мировую и признал товара некачественным (в чем я сильно сомневаюсь)

2) отказался, и мы отправляемся на экспертизу.

Ответы на вопрос (3):

Сейчас необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на возврат стоимости шубы, срок гарантии на нее установлен?

Письменно гарантия предоставлена не была.

Доброго времени. Нужно сразу обращаться к продавцу с письменной мотивированной претензией, в которой требовать возврат уплаченных денежных средств с учетом выплаченных процентов по кредиту, и морального вреда. Досудебную экспертизу проводить не нужно. Если дело дойдет до суда и продавец откажется удовлетворить претензию, экспертиза будет назначена судом. Вам лишние траты не нужны.