Оскорбляющая девушка продолжает контактировать - возможные меры ответственности?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Не общался с девушкой 2 месяца, потом она начала писать мне 1 и добавила меня в друзья в вк, мы общались около месяца за этот месяц она писала мне матерные слова, оскорбляла меня, все это есть в переписке в вк. Потом она спросила может будем общаться как раньше, я ей ответил нет! потом мы не переписывались около 2 недель, за это время она подписывалась на меня в инстаграме, я её кидал в чс на 1 день потом убирал она опять подписывалась и так раза 3 примерно, не могу я долго держать людей в чс. Потом спустя 2 недели она пригласила меня в Группу в WhatsApp я ничего в ней не писал, там было сообщение от неё нескольким людям Ну тогда идите в П... на Следующий день она написала мне в WhatsApp и поздравила с Масленицей и послала меня на 3 буквы. Она же через некоторое время скорее всего опять начнет мне писать и будет меня оскорблять, и не отстанет от меня. У меня такой вопрос можно ли привлечь девушку к административной ответственности или хотя бы она выплатила мне штраф за оскорбление?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, штрафы уплачиваются в бюджет страны а не в ваш карман это первое. Привлечь за оскорбление тоже нельзя. Если вы намеренно не вносите ее в чс в соц. сетях и мессенджерах, при том что это делается элементарно и на долгое время, то выход один, терпите и дальше.