Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании задолженности за ЖКХ - какие меры ожидают меня и мою дочь?

• г. Ярославль

Здравствуйте, меня зовут Александр. Такой вопрос, пришло письмо заказное о том что мировой судья вынес судебный приказ. Взыскать в солидарном порядке с меня и дочери задолженность за ЖКХ сумму. Какие меры меня ждут в дальнейшем или что дальше то будет происходить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр! В течение 10 дней со дня получения судебного приказа у Вас есть право подать свои возражения и отменить его, все необходимые реквизиты есть в самом приказе, главное это указать причину по которой Вы не согласны с вынесением приказа.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Я с иском не возражаю, просто денег нет чтобы платить.

Добрый вечер, Александр! Зря вы отказываетесь отменить приказ. Это даст вам отсрочку по времени. Потом обратятся с иском в суд. Там, по одельным платежам можно спорить-может уже прошел срок исковой давности.