Необходимо ли присутствие мужа при перерегистрации авто в ГИБДД при передаче через договор дарения супругам?

• г. Пермь

Требуется ли присутствие мужа при перерегистрации авто в ГИБДД? Если супруги решили перерегистрировать его с мужа на жену через договор дарения. На сегодня автомобиль зарегистрирован на мужа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет не требуется. Для регистрации нового собственника подается заявление по установленной форме, к которому прилагается договор дарения, копия Вашего паспорта, свидетельство ТС, ПТС.