Обязательна ли прописка всей семьи в одном месте после получения РВП в России?

• г. Тюмень

Вопрос по рвп. Мой муж гражданин Турции, я гражданка россии. Где то он услышал, что вся семья должна быть прописана в одном месте после рвп, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

В законе такого правила нет, но если гр-ин Турции имея РВП прописан в другом месте, не там где семья, уполномоченные органы ОВМ МВД могут отправить участкового по адресу регистрации иностранца, с целью выявления, проживает ли он по данному адресу или нет.