В 1997 году была куплена квартира

• г. Армавир

Ответьте пожалуйста, в 1997 году была куплена квартира, а свидетельство о гос регистрании права полученно только в 2011 году будет ли выплачиваться налог 13 % при продажи этой квартиры за сумму превышающую 1 миллион рублей.

Ответы на вопрос (1):

налоговая смотрит дату на свидетельстве о государственной регистрации.. Декларацию 3 НДФЛ будите заполнять начиная с 11 года. Любой год берете, где будет большой зароботок. Дело в отом, что мы граждане думаем, что вот--- покажем что купили квартирку... и нам вернут 13%...... а налоговая вернет только 13% которые за Вас в течении года перечислял работодатель!!! В сумме не превыщающей 1 мл. руб.

ТАК ЧТО ГОСУДАРСТВО НЕ ОБМАНЕШЬ!