Срок обжалования исполнительных листов по алиментам на содержание ребенка - календарные или рабочие?

• г. Бугуруслан

Восстанавливали дубликаты исполнительных листов по алиментам на содержание ребенка. Судебное заседание прошло 26.01, срок обжалования 15 дней. Подскажите, 15 дней календарных (если да, как их забрать, на что ссылаться)? или все же рабочих?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в календарных днях.

СТ 107 ГПК РФ 1. Процессуальные действия совершаются в процессуальные сроки, установленные федеральным законом. В случаях, если сроки не установлены федеральным законом, они назначаются судом. Судом сроки должны устанавливаться с учетом принципа разумности.

2. Процессуальные сроки определяются датой, указанием на событие, которое должно неизбежно наступить, или периодом. В последнем случае процессуальное действие может быть совершено в течение всего периода.

3. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.