И вообще если какие-то преимущества и права у беременной девушки, работающей в органахМВД?

• г. Курск

Следующий: имеют ли право беременную девушку, сотрудника МВД, ставить в суточный наряд. И вообще если какие-то преимущества и права у беременной девушки, работающей в органахМВД?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Ст 254 ТК предусматривает возможность перевода беременных женщин на другую работу с сохранением среднего заработка по прежней работе. Имея медицинское заключение о сроке беременности на руках, необходимо обратиться к работодателю с письменным заявлением о предоставлении другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов на течение беременности. Суточный наряд, безусловно , не для будующих мам.

С уважением

Наталья Оськина