Как справиться с долгами во время декретного отпуска, когда нет возможности выплатить?

• г. Волгоград

Добрый вечере! Посоветуйте как быть я в дикретном отпуске... получаю пособие до 1.5 лет 7100 р.,мфо которем должна настаивают на полной выплате по долгам. .шлют письма поступают звонки.. кто то подаёт в суд... я в шоке и замешательстве.. платить нет вообще ни какой возможности, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Марина, во-первых нужно ограничить общение с МФО, т е по сути прекратить с ними общение на законном уровне! Звонить, приходить перестанут, могут только лишь писать вам письма!

Когда вы оформляли займ? Нужна точная дата. Просто по действующему законодательству, размер начисленных процентов ограничен!

От долга вы не избавитесь, но сумму можно зафиксировать, а после выплачивать по возможности после выхода из декрета!

Буду рада помочь в решении вопроса!