Как оформить деньги от родителей в качестве ипотечного платежа при разводе?

• г. Самара

Добрый день! С женой собираемся брать ипотеку, мои родители дают мне 400 т.р. на приобретение, а ее не дают. Как возможно будет оформить эти деньги, что именно мои это деньги в случаи того если вдруг будет развод. Что бы я мог их вернуть. Возможно ли оформить на эту сумму дарственную? Да и вообще как можно поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Делаете дарственную на эту сумму, квартиру оформляете в долевую собственность, плюс можете заключить брачный контракт, даже на имущество, которые еще не приобретено.