Влияет ли история неуплаты кредита на открытие ИП?

• г. Тюмень

Здравствуйте, я не платил кредит в 2011-12 годах банк подал в суд и так как меня не нашли вынесли решение о преостановлении всвязи с моим отсутствием, скажите если я сейчас открою на себя ип, эта история может как то отразится на ип?

Ответы на вопрос (1):

Индивидуальные предприниматели несут ответственность за свои действия своим имуществом. Соответственно, обязательства которые Вы обязаны были выполнить как физ лицо до регистрации в качестве ИП распространятся после совершения указанных действий.