Задержка выплаты больничных в Мираторге - сколько времени ждать оплаты?

• г. Белгород

Мой муж работает в мираторге. Он был почти месяц на больничном.2 недели назад отдал больничный в бухгалтерию, но до сих пор деньги не перечисляют. Подскажите в течении какого времени должны оплатить больничные?

Ответы на вопрос (1):

Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы
.

ст. 15, Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" {КонсультантПлюс}.