Многодетная семья - прописка новорожденного и судьба матери

• г. Москва

У нас многодетная семья, родители пенсионеры 2 несовершеннолетних. Отец инвалид. Прописано 7 человек. Метраж 99,5 общая площадь. Жена брата из мичуринска, брат хочет прописать новорожденного, а потом жену. Сможем ли мы выписать ребёнка при достижении его определённого возраста, при том что его матери в прописки мы отказываем.

Ответы на вопрос (2):

Увы, но брат, если "прописан", может "прописать" своего несовершеннолетнего ребенка в квартиру без согласия остальных "прописанных", после чего "выписать" ребенка можно будет только в судебном порядке. Вместе с тем, есть главное - где фактически проживает ребенок. Если они не проживает в квартире и не будет туда вселяться, то надо всем "прописанным" незамедлительно и дружно подать заявления в подрезделение ФМС по месту жительства о том, что ребенок не вселяется в квартиру, в связи с чем его "прописка" будет без вселения незаконной, так как он не проживает в квартире. Это потом может способствовать "выписке" невселившегося ребенка из квартиры. Удачи.

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.