Сосед построил магазин на месте старого бассейна для воды, превратив его в сливную яму. Как бороться с неприятными запахами и добиться закрытия магазина?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Сосед построил магазин на месте старого бассейна для воды, превратив его в сливную яму (утверждает, что герметичную, в чем большие сомнения), а сливная труба из ямы выходит на улицу города через порожек магазина в 2 метрах от моего забора, при откачке 2 раза в месяц примерно ассенизационной машиной стоит ужасная вонь на полквартала, откачку проводят днём и даже магазин при этом ни на минуту не закрывают. Как с этим бороться вплоть до закрытия магазина?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, необходимо обращаться в суд, и доказывать, что имеются нарушения строительных норм, и нарушаются ваши права и законные интересы. Для более детального ответа необходимо ознакомиться с вашими документами.