В данный момент находимся в Ташкенте, через неделю уезжаем, нужно ли мне выписываться?

• г. Красноярск

Я и наш сын являемся гражд. Узбекистана, муж гражд. России, в браке с 02.2007 года, можем ли я и сын получить гражд. Росси в упрощённом порядке? В данный момент находимся в Ташкенте, через неделю уезжаем, нужно ли мне выписываться? Хотелось бы по приезду устроиться на работу, какие документы для этого нужны? Заранее благодарю,

Ответы на вопрос (1):

"Выписка"из РУ не обязательна.

Работать сможете после получения в органах ФМС РФ разрешения на работу.

Если ребенок не достиг 18 лет, он может быть принят в гражданство РФ по заявлению его отца, сразу по прибытию в РФ.

Если ребенок достиг 18 лет, то сам может подать заявление о приобретении гражданства РФ в посольство РФ в Ташкенте уже сейчас ("по отцу";).

Вы сможете приобрести гражданство РФ после приезда в РФ и получения тут разрешения на временное проживание и вида на жительство, в упрощенном порядке ("по мужу";).