Стоимость услуг нотариуса и рег. палаты при составлении договора купли-продажи квартиры стоимостью 600000 руб. для одного собственника

• г. Курган

Сколько нужно платить у нотариуса за составление договора купли-продажи на квартиру и в рег. палате стоимостью 600000 руб покупателю. Один собственник.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Обратитесь к нотариусу и узнайте цены на его услуги. Госпошлина за регистрацию договора купли-продажи - 1 000 рублей, за переход права собственности - 1 000 рублей.

С уважением,

Татьяна, здравствуйте! А зачем Вам нотариус?? Если вопрос с нотариальным удостоверением не принципиальный, то быстрее и дешевле составить договор в простой письменной форме (составляет юрист-жилищник). Юр. сила обеих форм договора одинакова. Плюс, пакет документов для сделки разный - нотариус требует бОльшее количество документов, которые для гос. регистрации сделки Вам и не понадобятся.

С уважением,

Харченко О.В.