Как выписать бывшего мужа из служебной квартиры и как подать на алименты - вопросы и ответы

• г. Москва

С мужем развелись три года назад. Официально он ни где не работал. Живу в своей служебной квартире (прохожу службу по контракту в вооруженных силах) с двумя детьми один из которых ребенок-инвалид. Выписываться из квартиры он отказывается. Алименты официально не платил, так как официально ни где не был трудоустроен. Но оформил опеку над ребенком-инвалидом и мы получали 5500 к пенсии ребенка ежемесячно. Теперь он трудоустроился официально, но я не знаю куда и сколько он зарабатывает. Вопроса два.

1. Как выписать его из служебной квартиры и через какой суд.

2. Как подать на алименты и какие документы для этого всего нужны.

Ответы на вопрос (3):

Выписать вы можете его через суд, для подачи иска на алименты необходимо св-во о рождении детей, и само исковое заявление.

Исковое заявление о взыскании алиментов на содержание детей Вы можете подать в суд по своему месту жительства. Иск о выселении бывшего мужа тоже подаете в суд по месту нахождения квартиры, где прописка у бывшего супруга.