Изменения в выплате пенсии по потере кормильца при обучении в университете

• г. Самара

Я получаю пенсию по потери кормильца, обущаюсь в универсетете, брал акадимический отпуск, после этого мне приходит 5 тысяч рублей, вместо 7900?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илья.

Вам необходимо обратиться непосредственно в территориальный орган Пенсионного фонда по месту получения пенсии либо через их сайт, либо по телефону. Специалисты разъяснят Вам причину снижения размера. Например, возраст для получения пенсий по СПК превышен сверх допустимого (на очной форме максиму до 23 лет платится, за исключение пострадавших от Чернобыльской катастрофы, им до 25 лет). Так как изложенных Вами сведений мало точнее дать ответа не представляется возможным.