Возможно ли устроить гражданку Белоруссии на работу в России с временной регистрацией на 3 месяца?

• г. Москва

Моя жена гражданка Белоруссии, проживает со мной в России. Сейчас получила временную регистрацию на 3 месяца. Можно ли ей устроиться на работу? Не надо ли организации для приема моей жены на работу получать специальное разрешение? Надо ли каждые три месяца выезжать в Белоруссию и возвращаться обратно в Россию для продления регистрации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с м/н договором, граждане РБ имеют равные права с гражданами РФ. при наличии регистрации. Регистрация временного пребывания осуществляется на 90 дней; продление возможно при наличии места работы. Как жена гр. РФ, она имеет право на получение разрешение на временное проживание - думаю, что этим Вам и стоит заняться.