Необходимость жалобы на незаконные действия судебных приставов - куда обратиться, если прокуратура и уфссп бездействуют?

• г. Чита

Куда жаловаться на судебных приставов, если прокуратура бездействует, начальник уфссп по краю тоже. Ограничили в спец. Праве и даже после предоставления всех документов отказывают. Просто как личная неприязнь и злоупотребление служебным положением. Хотел написать в СК, но не знаю, рассматривают ли они такие заявления.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае не нужно подавать в прокуратуру. Самый эффективный способ, это подача административного искового заявления в суд в рамках КАС РФ.

К вашему сведения Следственный комитет подобные вещи не рассматривает А незаконные действия судебных приставов вы на основании статьи 360 КАС РФ можете в суде обжаловать.