Мать одиночка с просрочкой по кредиту - суд принял решение о продаже жилья и 4 детей оказались на улице

• г. Омск

У дочери просрочка по кредиту она мать одиночка 4 детей суд принял решение о продаже единственного жилья а детей

что на улицу теперь.

Ответы на вопрос (4):

Дополните пожалуйста вопрос.

По какому кредиту просрочка? По ипотечному? И какова сумма просрочки? Икогда икакой суд вынес решение?

По ипотечному с привлечением материнского капитала.

Валентина, добрый день! К сожалению, в случае просрочки банк вправе забрать даже единственное жилье, которое находится в залоге у банке, при этом пенсионный фонд будет взыскивать сумму вложенного материнского капитала.

Здравствуйте Валентина!, К сожалению, в вашем случае, банк вправе забрать квартиру находящуюся в залоге,, даже если она является единственным жильём..