Проблемы временности оплаты услуг в бюджетном учреждении - когда должен происходить расчет с работником?

• г. Тула

Бюджетное учреждение выполняет коммерческие платные услуги. Оплата не оплата услуг не всегда бывает своевременна. Работу выполняет конкретный исполнитель, которому с суммы стоимости услуги к з/п добавляется внебюджетные %. Когда должен происходить расчет с работником, если работа исполнена и сдана (например) в этом месяце, а деньги в организацию поступили (например) через 2 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Вместе с основной заработной платой, так как у вас с работником трудовые отношения, а не гражданско правовые, то придерживаться нужно норм трудового кодекса и локальных НПА.

Выплата заработной платы не может ставится в зависимость от действий (бездействий) третьих лиц.

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.