Основные различия между обращением за получением паспорта в другое ФМС и понятиями по месту обращения, месту пребывания и месту фактического проживания.

• г. Москва

Какая разница может быть в случае обращения за получением паспорта не в свой ФМС?

Какая разница между понятиями по месту обращения, по месту пребывания, по месту фактического проживания?

Ответы на вопрос (1):

по первому вопросу: увеличится срок оформления паспорта. например при утере паспорта свой ФМС выдает новый паспорт за 10 дней, не свой ФМС - 2 месяца.

по третьему вопросу: совсем недавно внесли изменения в Административный регламент работы ФМС, теперь документы на получение паспорта необходимо сдавать непосредственно в ФМС.