Правомерно ли требование оплаты 3000 рублей за повторное подключение электроэнергии после неоплаты?

• г. Тула

С меня требуют 3000 рублей за повторное подключение электроэнергии, в связи с неоплатой. Имеют ли они на это право? Какую сумму они имеют право требовать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна, в вашем случае просматриваются не совсем корректные требования компании поставляющей электроэнергию, требуйте от них в письменном виде оформление данного требования, с печатью и заверением Руководителя данной организации, на будущее для вас это послужит отличным доказательством при судебных разбирательствах.