Какие документы нужно приложить при повторной отправке 3 НДФЛ на имущественный налоговый вычет при покупке (строительстве) жилья через личный кабинет налогоплатильщика?

• г. Краснодар

Какие документы нужно приложить к 3 НДФЛ на имущественный налоговый вычет при покупке (строительстве) жилья, при повторной отправки через личный кабинет налогоплатильщика? Нужно ли заявление о просьбе принять 3 ндфл без подтверждающих документов на имущественный налоговый вычет, т. к. они были предоставлены к декларации за 2016 год? Или достаточно 3 ндфл и 2 ндфл?

Ответы на вопрос (1):

Если ранее документы были представлены для получения вычета (по тому же самому объекту), то повторно их представлять не нужно. Приложить нужно 3-НДФЛ, справку о доходах и заявление с указанием способа получения вычета и реквизитов для перечисления.