Возможно ли отказаться от доли в приватизации квартиры на своего ребенка и себя, оставив только на маму?

• г. Вологда

Здравствуйте!

Собираемся приватизировать квартиру. Там прописаны моя мама, я и моя дочь (2 года).

Могу ли я отказаться от доли своей и ребенка, чтобы приватизировать только на маму?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете отказаться только от своего участия в приватизации, но несовершеннолетний ребенок будет в ней участвовать по закону, так как она там зарегистрирована и отказ за несовершеннолетнего не возможен.