Можно ли подарить долю в доме своей маме не обращаясь к нотариусу?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна, подарить долю в доме своей маме не обращаясь к нотариусу Вы можете обратившись напрямую в МФЦ, если нет долей у других собственников.

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев

Предыдущий ответ не верен.

В силу п.1 ст. 24 ФЗ "О государственной регистрации прав.." Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.