Какое время можно не оформлять наследство, не утрачивая право на квартиру?

• г. Нижний Новгород

По закону мне принадлежит 1/6 часть квартиры после умершего дедушки. Заявление о вступлении в наследство подала вовремя, в течение 6 мес. после смерти. Но с оформлением тяну, так как нахожусь в другом городе.

Как долго можно не оформляться, не теряя при этом права на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы вступили в права наследства, то можете не переживать, право на квартиру вы не теряете. Но в случае, если вы захотите распорядиться данным имуществом, без документов, подтверждающих право собственности, это сделать невозможно.