Милиция изъяла автомобиль - как вернуть его и будет ли он возвращен пожилому отцу-пенсионеру?

• г. Белгород

Мой пожилой отец-пенсионер приобрёл автомобиль более 1,5 года назад. (сразу оговорю стоимость-130000 руб.) Оформил его как положено в ГАИ и вся семья пользуется им уже более 1,5 лет. Но вот теперь автомобиль забрала милиция, потому что оказывается он был приобретён у мошеника, который теперь находится под следствием по нескольким эпизодам, и якобы данный автомобиль ему не принадлежал. Хотя у нас имеется договор купли-продажи этого автомобиля между продавцом нашим и предыдущим автовладельцем. Автомобиль отказываются выдать даже до суда, например без права регистрационных действий с ним. что делать что бы вернуть? И главный вопрос-вернут ли его вообще отцу?

Ответы на вопрос (2):

Людмила, добрый день! На данный вопрос однозначно ответить не возможно. Надо смотреть документы по автомобилю. Если с документами все нормально, то решение вопроса о возврате автомобиля придется решать в суде. Иначе авто потеряете.

Спасибо за ответ, документы на автомобиль все у следователя, как их смотреть и что с ними может быть "не нормально"? Автомобиль был куплен и поставлен на учёт в "моторе" как полагается там, были получены номера и т.д. и т.п. более 1,5 лет назад.