Как перевести дачу на одного супруга при наличии общей собственности?

• г. Москва

Общая недвижимость (дача) с мужем оформлена официально, как общая совместная собственность (доли не определены). Сейчас возник вопрос, как перевести дачу на одного супруга, т.е. чтобы в случае развода дача осталась мужу? Возможно в данном случае сделать дарственную на одного из супругов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Можно заключить нотариальный брачный договор. Он полностью соответствует существу сделки.

Дарственную тоже можно сделать, но сначала необходимо будет разделить квартиру по долям. Это также нотариальная сделка. Советую обратиться к нотариусу.

Нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества и после оформляете всё в Росреестре.