Когда применяется рыночная и кадастровая стоимость оценки имущества при разделе.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

При подаче заявления можно заявить любую (подтвержденную) стоимость. Если вторая сторона не согласна - она может просить назначить экспертизу об определении рыночной стоимости.

В настоящее время в судах при разделе имущества при разводе применяется кадастровая стоимость недвижимого имущества которая в настоящий момент практически соотетсвует рыночной.