Проблема лимитов - как ресурсоснабжающая организация должна поступать при заключении договоров теплоснабжения с учреждениями образования

• г. Уфа

Ресурсоснабжающая организация заключает договоры теплоснабжения с учреждениями образования. Для них всегда выделяют лимит на какую то определенную сумму (например 1 000 000 рублей за год). Но по расчетам РСО (объем помещения и т.д.) выходит что они должны оплатить сумму порядка 2 000 000 рублей за год. Как поступать делать договор только до того числа до какого у них хватает лимитов? (тогда они ссылаются что для отчета нужен именно годовой договор и сумма по бухгалтерии должна быть именно согласно лимита)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Инзиля! Когда я работал юристом на предприятии, оказывающей услуги СОШ по вывозу ЖБО и ТБО, то договор заключали на ту сумму и срок, на который хватал выделенный лимит. После выделения нового лимита, заключали новый договор. Так заключали в год 3 - 4 договора. А вообще по уму надо заключить один договор до конца года, в котором прописать стоимость услуг теплоснабжения за единицу времени (например месяц) и прописать произведение оплаты услуг по актам выполненных работ. Как у них лимит исчерпается, будут просить еще долимитировать.