можно ли продать часть участка на котором стоит жилой дом? и можно ли после продажи на нем построить еще один дом?

• г. Воронеж

Можно ли продать часть участка на котором стоит жилой дом? и можно ли после продажи на нем построить еще один дом?

Ответы на вопрос (1):

Есть термин-минимальный размер земельного участка.

Меньше установленного размера участок не может быть. Обычно это 4 или 6 соток.

Можно продать долю в участке, или разделить участок на два и один продать.

Если выделить один услуги возможно, то возможно и строительство дома на нем.