Возможно ли приватизировать подвал, находящийся под квартирой на первом этаже? Какие законы регламентируют этот процесс?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли собственники квартиры (1 ый этаж) приватизировать находящийся под квартирой подвал? Какими законами это регламентировано?

Ответы на вопрос (1):

Юля!

Нет, не могут. Подвал является нежилым помецением, не находится в аренде собственников квартиры и зачастую не подлежит приватизации. Регламентируется порядок приватизации ФЗ "О приватизации...", вступившим в силу в апреле 2002 года.

Удачи.