Как продать квартиру, используя средства материнского капитала - вопросы безопасности и гарантий.
50₽ VIP

• г. Волгоград

Нашелся покупатель на квартиру, но часть денег за расчет будет использоваться за счет средств мат. капитала. Какие подводные камни нас могут ожидать? И как будит выглядеть договор купли-продажи, будит ли какое то обременение, какие гарантии, что через 2-4 месяца мы получим деньги? Что делать если ПФР по каким либо причинам отказал в перечислении денег, а договор купли-продажи уже заключен и зарегистрирован?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Петр!

Главное, что нужно, это грамотно составить договор купли-продажи и указать порядок расчетов и сроки перечисления денежных средств по договору на Ваш расчетный счет.

Обременение никакого не может быть. Чтобы ПФ не отказал в перечислении денежных средств советую Вам проект договора показать специалистам.

С уважением,

Риски можно застроховать. Договор обычный.