Постановлением Правительства РФ выделены средства на ЖКХ и капитальный ремонт - куда они направляются и как проверить их движение?

• г. Красноярск

Постановлением ПР-ва РФ от 11.02.16 за №97 выделяются деньги на ЖКХ и кап. ремонт. Которые перечисляются в администрацию города. У меня вопрос: дальнейшее их движение? И ещё, могу ли я потребовать от банка через который идет оплата по моему лицевому счёту показать движение моих денег которые я плачу в ПО КВИТАНЦИИ жкх.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Эта информация не полностью подлежит раскрытию-то, что Вы называете "деньги на ЖКХ и кап. ремонт", которые впоследствии распределяются между ресурсоснабжающими организациями в качестве компенсации финансовых потерь - информация открытая и о размере "выпадающих" она существует на сайте администрации в виде соответствующих постановлений. А вот движение денег по лицевому счету, тем более персонифицированное-попросту не предусмотрено законом, не подлежит раскрытию и, соответственно, Вам не доступно. Собираемость и расходование денег по Вашему дому-да, информация, которую Вы можете получить, причем опять же - в зависимости от того как сформулируете требование. Что Вы хотите увидеть? Расходование средств ресурсоснабжаюшими организациями или собираемость и расходование денег управляющей компанией на содержание и ремонт общего имущества? "выпадающие" не имеют никакого отношения к управляющей компании, они этих денег в глаза не видят. А "пиявки" в виде ресурсников, которым управляшки вынуждены платить при минимальной собираемости за все потребленные ресурсы как раз и "съедают" деньги, которые могли пойти на благоустройство.