Проблемы с супругом и совместным проживанием в собственной квартире. Как решить ситуацию?

• г. Белгород

Уважаемый Валерий Алексевич, здравствуйте! Спасибо ВАМ за консультацию.. Это Наталья с Белгорода ВАМ пишет. Уточняю документы-Свидетельство о государственной регистрации права выдано только на меня мне 28 сентября 2006 года однокомнатная квартира. На основании Договора о долевом участии в строительстве жилья. Вид права-собственность. Второй документ-Свидетельство о заключении брака выдано 30 сентября 2006 года. В этой квартире я прописала своего мужа и он живет там, не регулярно платит за пользование квартирой услуги ЖКХ... заставляет меня, чтобы я платила за него. Я осталась жить у родителей,,, так как я там с рождения прописана в квартире родителей и туда своего сына прописала. ЖКХ услуги платит папа мой за все-он живет с моей мамой и за нас двоих, условия жизни позволяют там жить... так как мне удобно прописаной быть по месту жительства родителей дя удобства лечения своего ребенка-инвалида. А муж мой приводил специалистов по ремонту квартиры... и я против этого ремонта, так как это МОЯ СОБСТВЕННАЯ КВАРТИРА КУПЛЕННАЯ ДО БРАКА! И свободных денег нет... надо лечить ребенка-инвалида с детства! Пожалуйста, теперь полностью объясните мне... И еще, объясните, пожалуйста, как мне лучше сделать-я могу его выписать из своей квартиры-до суда или после суда о разводе?. Всего ВАМ доброго!

С уважением-Наталья, г.Белгород. 16.02.18 г.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день! По вашему объяснению в отношении недвижимости действует правовое положение закрепленное ст. 36 СК РФ. Имущество куплено на средства принадлежащие супругу. Вы вправе выписать его с занимаемой жилой площади в судебном порядке, если добровольно не выезжает. Либо пускай несет бремя содержания имущества, раз проживает. Выбирайте способ защиты прав и действуйте. Желаю удачи.