Как продлить миграционную карту или оформить РВП по браку при просрочке визы в России для гражданина Таджикистана?
199₽ VIP

• г. Москва

Есть гражданин таджикистана. У него кончилась миграционная карта 14.02.2018. 15.02.2018 пытались подать готовые документы на РВП. Оснвование - брак. Находитится в РФ уже 90 дней.

Есть ли вариант продлить с уплатой штрафа миграционку хоть на несколько дней или подать документы на РВП когда она кончилась?

Если нет то можно делать въезд выезд? Или его пустят снова только по прошествии 90 дней? Вроде пишут что можно гражданами Таджикистана находиться тут 6 месяцев не прерывно.. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (8):

Нет, тут вариантов нет, ему надо выезжать и хорошо, если его н не подвергнут административному штрафу на границе и не установят запрет на вьезд в РФ.Скорректирован запрет на въезд в РФ для нарушителей миграционного законодательства РФ. Соответствующие поправки, предусмотренные Федеральным законом от 31 декабря 2014 г. № 524-ФЗ "О внесении изменений в статью 27 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", вчера вступили в силу.

Напомним, что изменения направлены на недопущение случаев незаконного нахождения иностранцев и лиц без гражданства на территории России и исключение возможности их повторного въезда на территорию РФ до истечения срока ограничения данного права. Согласно закону, срок ограничения права на въезд в страну зависит от времени незаконного пребывания мигрантов на территории России. Так:

если иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в РФ не выехали из страны и незаконно находились на ее территории непрерывно более 180, но не более 270 суток, въезд в РФ будет закрыт в течение пяти лет со дня выезда из России;

если срок незаконного пребывания на территории страны превысит 270 суток, то запрет на въезд в РФ будет действовать в течение 10 лет со дня выезда из России.

Отметим, что законодательством также предусмотрено закрытие въезда на три года иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые в период своего предыдущего пребывания в РФ превысили срок пребывания в 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток, а также тем, кто не выехал из России до истечения 30 суток со дня окончания срока временного пребывания (ст. 27 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию").