Я гр. РФ, живу в Киргизии,. Присвоили 2-ю гр. инвалидности. Правомочно-ли заключение Кирг. МСЭ в РФ?

• г. Бишкек

Здравствуйте! Я гр. РФ, живу в Киргизии,. Присвоили 2-ю гр. инвалидности. Правомочно-ли заключение Кирг. МСЭ в РФ?

Ответы на вопрос (3):

Если имеется в виду, обязаны ли в РФ подтвердить группу инвалидности, без проведения проверки по своим критериям, установленным российским законодательством - тогда нет, не обязаны.

Здравствуйте! Не совсем пнял ответ. Может я неточно сформулировал вопрос?!

Я имею кв. в Москве, прописан в ней, пенсию получаю там-же. По заключению Киррг. МСЭК будут-ли мне доплата за инвалидность и льготы по оплатте ЖКУ?

Или нужно получать заключ-е МСЭК РФ?

Здравствуйте! Если Вы хотите получать пенсию как гражданин РФ, Вам нужно обратиться в МФЦ по месту регистрации в РФ, но скорее всего Вам необходимо будет подтвердить группу по стандартам РФ. Всего Вам доброго, с уважением, Юлия Лихограй.