Права ребенка на долю в квартире при прописке у будущего мужа

• г. Новокузнецк

Я была замужем, потом развелись, у нас есть ребёнок 6 лет. Ребёнок прописан по месту жительства отца, он собственник квартиры. Сейчас я хочу выйти замуж и прописать ребёнка у будущего мужа. Будет ли ребёнок иметь права на долю в квартире своего отца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 6 летнему ребёнку официальная прописка не требуется. По закону он считается зарегистрированным по месту прописки одного из родителей. При этом прописка никак не влияет на приобретение доли в праве собственности на жильё, только проживание.