Может ли собственник доли дома продать землю и половину дома без согласия другого собственника и какие права у последнего

• г. Санкт-Петербург

Я собственник 1/2 доли дома, земля принадлежит хозяевам второй половины доиа. Могут они продать землю и 1/2 дома без моего согласия и не уведомляя меня об этом. Мои действия в таком случае. Если я не хочу продавать 1/2 дома.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вы не указали право собственности (общедолевая?) и т.д. По земле вообще не очень понятно, на каком основании Ваша 1/2 дома стоит на земле других собственников?

По завещанию получил только 1/2 дома, земля тогда не оформлялась. Другого собственника вступил в права 1/2 дома и земля по завещанию полностью принадлежит ему. Продал землю.