Купила купальник в Спортмастере. Можно ли сдать купальник обратно. Не подошел размер.

• г. Москва

Здравствуйте! Купила купальник в Спортмастере. Можно ли сдать купальник обратно. Не подошел размер.

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

(ред. от 23.12.2016)

"Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"

В соответствии с законом о защите прав потребителей, если сохранены все бирки, этикетки, товарный вид и купальник не использовался!